Компания PRO-JECT за чистоту виниловых пластинок

13 августа 2019

Специальные машины для мойки грампластинок PRO-JECT VC-E и VC-S2 ALU

Чтобы грампластинка на протяжении длительного периода времени сохраняла свои изначальные акустические качества, ее необходимо регулярно очищать от пыли и влаги. С этой целью австрийская компания PRO-JECT разработала специальную машину для мойки виниловых пластинок, первая модель которой VC-S была представлена 3 года назад. Сегодня пришло время обновить данное оборудование, которое по словам многих пользователей было достаточно громоздким.

Компания PRO-JECT за чистоту виниловых пластинок Компания PRO-JECT за чистоту виниловых пластинок

Инженеры корпорации теперь выпустили 2 новых модели очистительного оборудования, которые пришли на смену устаревшей модели. Теперь пользователи, которые заботятся о чистоте пластинок, могут приобрести машины VC-E за 400 евро (компактные габаритные размеры) и VC-S2 ALU за 500 евро (стандартные габаритные размеры). Обе модели по функциональности являются фактически идентичными и эффективно очищают пластинки за счет технологии эффективного всасывания.

Компания PRO-JECT за чистоту виниловых пластинок Компания PRO-JECT за чистоту виниловых пластинок

Трубки выполнены из особого нержавеющего сплава, а вот прижимы отличаются материалом изготовления: у модели VC-E он произведен из пластика, а у VC-S2 ALU – из легкого алюминия. Также следует иметь в виду, что объем емкости для очистительной жидкости у VC-E составляет 0,5 л, а у VC-S2 ALU – 2,5 л. По заявлению завода-изготовителя полная очистка грампластинки достигается всего за 2-3 прохода.

Заказывайте на KINODRIVE.kz!

Прочитать другие Новости и статьи Hi-Fi