Пожар 2008 года уничтожил оригинальные записи известнейших музыкантов

Полумиллион треков лучших исполнителей 20 века пострадала в Голливуде во время пожара
Несмотря на то, что пожар произошел более 10 лет назад, только сегодня общественность узнала, какие на самом деле были последствия катастрофы. Долгое время ущерб от огня скрывался. Но теперь весь знает, какой урон нанес мировой индустрии пожар, вспыхнувший в начале лета 2008 года в здании, принадлежащем Юниверсал Студиос Голливуд.
![]() |
![]() |
Напомним, что возгорание произошло случайно, и не было злым умыслом. Огонь охватил все здание из-за грубой ошибки людей, работавших на крыше. Изначально компания старалась скрыть последствия, сказав, что из-за пожара пострадал только развлекательный парк и склад, где хранились копии старых видео. Причем руководство сделало акцент на том, что ничего серьезного не произошло, поводов для беспокойства нет.
Но журналистам Нью-Йорк Тайм все-таки удалось добраться до правды. Оказывается, пожар уничтожил оригинал записей самых лучших музыкантов двадцатого века. Сейчас невозможно сказать, сколько именно записей уничтожено. Сообщается о полумиллионе пострадавших треков. Предварительная информация такова, что огонь уничтожил оригинал записей таких великих музыкантов, как Элтон Джон, Билли Холидэй, Луис Армстронг, Эрик Клаптон, Элла Фитцджеральд. Этот список можно продолжить Нирваной, Но Даубт, Р.Е.М и многими другими известнейшими музыкальными группами.