Спешите получить выгодные условия на Kinodrive.kzРаспродажаАкции * Продолжительность ограничена.

Kinodrive.kz — эксклюзивный дистрибьютер продукции Technics в Казахстане!

Kinodrive.kz — эксклюзивный дистрибьютер продукции Technics в Казахстане!

Technics — японская торговая марка, производящая аудио оборудование компании Panasonic Corporation.

С 1965 года под этой торговой маркой для продажи в разных странах выпускались различные hi-fi устройства, такие как виниловые проигрыватели, усилители, ресиверы, магнитофоны, CD-плееры и динамики.

Слоган: Откройте музыку заново

Впервые Technics была представлена как производитель громкоговорителей премиум-класса, продаваемых на внутреннем рынке компанией Matsushita (ныне Panasonic) в 1965 году. Бренд получил широкую известность благодаря продажам виниловых проигрывателей с прямым приводом. Первый такой проигрыватель был изобретен инженером компании Шуичи Обата. В конструкцию виниловых проигрывателей с прямым приводом больше не входили ремни, а вместо них использовался двигатель, запускающий сам диск, на котором лежит виниловая пластинка.

Наиболее сильно повлиявший на индустрию проигрыватель SL-1200 был разработан командой во главе с Шуичи Обата и выпущен на рынок в 1972 году. Именно благодаря этому проигрывателю скретчинг получил широкое распространение.

В 2008 головная компания Panasonic сделала ребрендинг и прекратила производство марки Technics. Последним устройством был виниловый проигрывать Quartz Synthesizer DD Player SL-1200MK6. Однако в сентябре 2014 года руководство Panasonic решило возродить легендарный бренд и вернуть себе место на рынке.

В настоящее время компания занимается производством Hi-Fi оборудования и следует своей философии, основанной на высоком качестве сборки, стильном дизайне и поразительном звуке.